13 сентября в центральной районной библиотеке прошла встреча читателей с башкирским писателем, поэтом, драматургом, членом Союза писателей РФ и РБ Наилем Асхатовичем Гаитбаевым. Сегодня Наиль Гаитбаев -заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан,Заслуженный работник культуры Российской Федерации (2011), награжден Почётной грамотой Республики Башкортостан, премией имени М. Акмуллы (2003). Наиль Гаитбаев рассказал о своем творческом пути, о своих новых произведениях, ответил на вопросы участников конференции. На встречу с писателем пришли учащиеся десятых классов БСОШ №2 и БСОШ №1 и задали вопросы маститому писателю, преуспевшему на литературном поприще.
Писатель привез в подарок буздякцам свои новые книги, прочитать которые можно посетив библиотеку.
Это его новые книги “Бабич”, “Йэн”, “Пьесы. т.2”.
Писатель пригласил на спектакли- комедии которые пройдут в ближайшее время в театрах г.Уфы. Декадник его пьес приурочен к 75 летию писателя. В завершении встречи Заместитель главы Администрации по социальным и кадровым вопросам Исхакова Ляйсан Наилевна поздравила поэта с его юбилеем, вручила ему Благодарственное письмо Администрации МР Буздякский район РБ и пожелала писателю дальнейшей плодотворной деятельности.