#Международныйденьинвалида
#Мастеркласс
#Подарокотдуши
Ежегодно 3 декабря – Международный день инвалидов. День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут особенные люди, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом. В преддверии дня инвалида Буздякская библиотека провела мастер класс «Подарок от души». В данном мероприятии детям и родителям представилась возможность показать свои таланты. Впереди праздник Новый год, а дети очень любят новогодние приготовления, подарки. Во время мастер-класса, проявив свою фантазию и воображение, дети совместно со своими родителями, под руководством библиотекаря, изготовили елочные украшения. Материалы использовали самые простые- диски, упаковочную бумагу, вырезки из открыток, бисер, бусинки, пайетки. Не забываем, что работая руками, развивается мелкая моторика, речь, фантазия, память, коммуникативные способности. Все увлеченно, с настроением и с большим интересом окунулись в творческий процесс. Мастер-класс вызвал у участников много положительных эмоций.