#ДеньпамятипогибшихвЧечне
#Чечнябезправаназабвение
11 декабря в России отмечается День памяти погибших в Чечне. Это горестная страница в истории российского народа. Это не праздник, это день скорби по всем тем, кто исполнял свой долг в горячих точках. Над убитыми плачут до сих пор, пропавших без вести – по-прежнему ищут. Не все вернулись с той злополучной войны. Для многих российских семей две Чеченские кампании обернулась потерей самых близких, самых родных и любимых людей – сыновей, мужей, братьев и отцов.
Наш долг – не забывать этих мужественных парней, жизнь которых – подвиг, не забывать тех, кто в тяжёлые для страны годы принял огонь на себя, кто не вернулся с поля боя. Наш долг – чтить и тех, кому удалось выжить, вернуться с той злополучной войны, показав пример истинного мужества, величайшей силы духа и боевого мастерства. Для большинства ветеранов боевых действий Афганистан, Чечня – не выбор, а солдатская судьба. Их позвал воинский долг, долг перед Родиной, родной землёй, а ещё усвоенная с детства святая заповедь «чужой беды не бывает». Войну забывать нельзя. Когда войну забывают, говорили древние люди, начинается новая, потому что память-главный враг войны. К Дню памяти погибших в вооруженном конфликте в Чечне Буздякская центральная библиотека подготовила онлайн-видео.