#Годсемьи
#Семьямаленькаявселенная
Указом Президента Российской Федерации 2024 год объявлен Годом семьи. «Семья – это основа основ. Именно дома в семейной обстановке во многом формируется личность и мировоззрение человека, его духовно-нравственные политические идеалы и ценности», – сказал Владимир Владимирович Путин.
В рамках объявленного Года семьи в Буздякская центральная библиотека предлагают вниманию читателей годовую книжную выставку «Семья-маленькая вселенная» с разделами: «Книги для родителей», «Здоровая семья», «Читаем вместе», «Семейная мастерилка». Здесь читатели могут ознакомиться с указом президента РФ о проведении в России Года семьи. С книгами ведущих ученых-психологов, посвященными искусству создания и сохранения семейного очага, а также с художественными произведениями, главной темой которых является тема семьи, любви и верности, вопросы, посвященные проблемам семейных взаимоотношений.
На выставках представлены книги о воспитании детей в семье. Ребенок приносит в дом не только радость, но и многочисленные заботы. Молодые родители найдут из материалов выставок ответы на многие волнующие их вопросы.
Раздел «Здоровая семья» посвящен роли здорового образа жизни в укреплении семейных уз, психологической стороне взаимоотношений в семье, правильному питанию и помощи семьи в избавлении от вредных привычек. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь, а значит, приносит хорошее настроение, укрепляя тем самым семейные отношения.
В третьем разделе выставки «Читаем вместе», можно познакомятся с произведениями для детей разных возрастов. Отбор книг для детского чтения – задача не из лёгких. Очень важно, чтобы книги вызвали у детей живой интерес и в то же время способствовали нравственному развитию их личности. Пусть семейное чтение станет хорошей традицией, благодаря которой у ребёнка обязательно появится интерес и любовь к книге, а в семье непременно будет мир и лад.
Из книг, представленных в разделе «Семейная мастерилка» читатели узнают, как интересно и с пользой можно провести свободный вечер? Как своими руками создать интересные и красивые вещи? И как порадовать своих близких необычными подарками?
Книги, представленные на выставке, будут интересны и полезны всем, кто ценит семью и создаёт в ней атмосферу доверия, любви и душевного тепла.
Книжная выставка будет действовать в библиотеке в течение всего 2024 года.