#БуздякскаяЦБС
#Неделядетскойкнигииюношескойкниги
#Читаетвместе
#Будемскнижкамидружить
Неделя детской и юношеской книги – ежегодное мероприятие, объединяющее как детей, так и взрослых — всех, кто любит читать. Это настоящий праздник для любознательных ребят, работников библиотек, издателей, писателей.
27 марта в рамках недели детской и юношеской книги сотрудники Буздякской центральной библиотеки посетили детей в Отделение Реабилитации для Детей и Подростков с ОВЗ ГБУ РРЦ в Буздякском районе РБ и провели театрализованный литературно-игровой час «Будем с книжками дружить». Ведущая мероприятия рассказала историю возникновения празднования недели детской и юношеской книги и вместе с детьми обсудил правила бережного обращения с книгами. В гостях у ребят побывали любимые литературные герои: Незнайка и Шапокляк, которые провели с детьми игры «Литературный сундучок», «Угадай-ка». Ребята активно участвовали в игровой программе, проявили свои знания, эрудицию и внимательность. В заключении мероприятия участники хором спели песню «Книга собирает друзей в круг» и получили сладкие призы и море позитивного настроения.