#СтенаПамяти
#ДеньПобеды
#9мая
#ВеликаяОтечественнаяВойна
Великая Отечественная война — три слова, которые большинство из нас слышат с детства. Прошло 79 лет со дня Победы. Уходит поколение участников и очевидцев тех тяжелых лет, а вместе с ними и память о героях, событиях, благодаря которым мы живем. Живая память о войне… Она не стирается, не тускнеет с годами. Но разве память бывает живой? Человек может умереть дважды. Там, на поле боя, когда его догонит пуля. А второй раз — в памяти народной. «Стена Памяти», где через толщу лет, смотрят на нас внимательно, герои, которых нет!
Акция «Стена Памяти» — это один из новых форматов Всероссийской акции «Бессмертный полк». Всероссийская общественная акция «Стена памяти» — это возможность сказать «спасибо» всем отцам, дедам и прадедам, защитившим Родину, прошедшим войну на полях сражений и в тылу. Это – дань благодарности тем, кто подарил нам возможность жить в мире. В наших сердцах жива память о бессмертном подвиге народа.
В рамках акции «Стена памяти» библиотекари и читатели принесли фотографии родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне и в преддверии празднования Дня Победы в читальном зале Буздякской центральной библиотеки оформили «Стену Памяти», на которых размещены портреты героев и участников Великой Отечественной войны.