#Международныйденьборьбысозлоупотреблениемнаркотичес

кимисредствамииихнезаконнымоборотомнаркотиков

26 июня, в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом наркотиков Буздякская центральная библиотека подготовила выставку-обзор «Темнота тоже распространяется со скоростью света». На выставке представлены книги и брошюры из фонда библиотеки, посвященные проблеме наркомании, как глобальной угрозе здоровью населения страны и национальной безопасности, также освещаются негативные последствия наркомании, как для физического, так и морального здоровья молодежи и социальной стабильности общества. Литература расскажет о вреде наркотиков, о профилактике наркотизма среди подрастающего поколения.
Наркомания – смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения. Наша жизнь в наших руках, и только от нас зависит, какой она будет – долгой и счастливой или короткой, полной страданий и боли. Мы должны понимать, что наркомания – это наша общая проблема, и решать ее мы тоже должны все вместе.