Рашит Галиуллович Сафиуллин известен в Буздякском районе своими стихами. Родился он в селе Старые Богады Буздякского района 19 ноября 1941 года. До 5 класса учился в Богадинской школе, а в 5-7 классах пришлось учиться в соседнем селе Арсланово, куда дети ходили в школу пешком. 8-10 классы он уже доучивался в Буздякской средней школе. Затем получив профессию нефтяника, проходит практику в Калмыкстане и Дагестане. Он проработал там два года. Дальше судьба его забросила на Кавказ, где он проходил службу в армии 3 года (37 месяцев).  Там же он прошел обучение на парткурсах, стал офицером. Вернувшись на родину начал работать заворгом комсомольской организации в Калиниском, а затем в Буздякском районе.

В 1980 году Рашит Галиуллович возвращается в родную деревню в качестве директора Старо-Богадинского Дома культуры. 7 лет он отдал этой работе. В это же время он пишет поэму “Кугынлык котулэрендэ”, печатается в районной и республиканских газетах, становится лауреатом поэтического конкурса районной газеты “Атна”. Свои стихи он посвящал  своим друзьям, односельчанам, коллегам, родной деревне. Он прекрасно пел, читал стихи, и зачастую, со сцены звучали стихи его собственного сочинения. Он жил и дышал своей работой, выступления его на сцене были любимы населением,  был умелым организатором мероприятий. Где бы ни работал Сафиуллин Р.Г. он отдавался полностью своей работе. Любил людей, своих односельчан, внес большой вклад в развитие своего села. Он пользовался уважением среди населения и сегодня с большой теплотой все, кто знал его, отзываются о нем. Предлагаем послушать одно из его стихотворений, посвященное Великой Отечественной войне, в исполнении самого поэта. Его книги “Куңелем тулы жыр булгач”, “Минем дә бар моңлы Богадым” есть в центральной районной библиотеке.