#ДЕНЬВОЕННОМОРСКОГОФЛОТА
#ДЕНЬВОЗДУШНОДЕСАНТНЫХВОЙСК
#ВыставкапросмотрЦветнастроениясиний

Буздякская центральная библиотека подготовила книжную выставку-просмотр «Цвет настроения — синий», посвященную Дню ВМФ и ВДВ. День Военно-морского флота и День Воздушно-десантных войск отмечаются во второй половине лета с разницей всего в несколько дней. День ВМФ в 2023 году выпал на 30 июля, а день ВДВ всегда отмечается 2 августа. Это два сильнейших братства на Земле-две разные стихии и объединяет их одно – синий цвет. Для одних это- цвет моря, а для других- цвет неба. Синий цвет символизирует верность и постоянство, создаёт ощущение спокойствия и гармонии.

На выставку подобраны книги из фонда библиотеки, посвященные Военно-Морскому Флоту и Воздушно-десантным войскам.  В книгах можно найти информации об истории праздников, о героях, их службе, подвигах и о славных победах, которые сыграли решающую роль в истории Отечества. Читатели смогли ознакомиться со следующими изданиями: В. Першанин «Обреченный десант», А. Шейнин «Десантно-штурмовая бригада», В. Осипенко «Привилегия десанта», С. Зверев «Батяня», серия «Спецназ ВДВ», «Морской спецназ», О. Тихомиров «Великие флотоводцы», В. Калинов «Российский Флот», Ю. Каштанов «Эпоха Петра» и другие.