#Международныйденьтолерантности
#Дорогамитолерантности

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. В рамках памятной даты сотрудники Буздякской центральной библиотеки с ребятами провели урок толерантности «Дорогами толерантности. Библиотекарь отметила, что толерантность как никогда ранее важна в современном мире. Мы живем в век глобализации, быстрого развития любых процессов, крупномасштабных перемещений населения, поэтому нетерпимость и конфликты угрожают миру, от этого нельзя отгородиться, об этом нужно знать. Также познакомила ребят с понятием «толерантность», рассказала им об основных чертах толерантной личности, о толерантном поведении: уважении друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, толерантном отношении одноклассников между собой. Затем предложила учащимся принять участие в психологических играх, конкурсах и упражнениях, которые помогли детям лучше понять значение этого слова и проверить, насколько они толерантны. У каждого человека свой характер, свои интересы, привычки, религия и культура. И чтобы жить в мире и согласии, все должны дружить и уважать друг друга, быть добрыми и заботиться о ближнем. Ведь мы живём в многонациональной стране. Мероприятие прошло весело и организованно. Дети с большим удовольствием играли и отвечали. В завершении мероприятия ребята каждый для себя сделали выводы.